FEDERAZIONE ITALIANA RICERCHE sulle RADIAZIONI

Comitato Organizzativo e di Redazione News Letter e sito web

FIRR%20logo

FIRR%20logo

Raffaele De Vita
Unità Biologia delle Radiazioni e Salute Dell'Uomo
ENEA Centro Ricerche Casaccia - Roma
e-mail: devita@enea.it

Massimiliano Pacilio
U.O.C. Fisica Sanitaria A.O. San Camillo-Forlanini RM
e-mail: mpacilio@scamilloforlanini.rm.it

Gisela Hagberg
IRCSS Santa Lucia - Roma
e-mail: g.hagberg@hsantalucia.it

Marco Chianelli
Servizio di Medicina Nucleare
Osedale "Regina Apostolorum"
Albano Laziale, Roma
tel.06.9329.8546 - cell. 347.87.28.568
marcochianelli@libero.it

AIRB

Alessio Morganti
U.O. Radioterapia
Centro di Ricerca e Formazione ad Alta Tecnologia Scienze Biomediche “Giovanni Paolo II”
Università Cattolica del S. Cuore
Largo A. Gemelli, 1- 86100 - Campobasso
e-mail: amorganti@rm.unicatt.it

Roberto Moccaldi
Medicina del Lavoro e  Radioprotezione Medica
CNR - Roma
e-mail: r.moccaldi@spp.cnr.it

Anna Giovanetti
Sez. Tossicologia e Scienze Biomediche
ENEA Centro Ricerche Casaccia - Roma
e-mail: giovanetti@casaccia.enea.it

Created with The GIMP

Francesco Schillirò
II Università di Napoli Az. Ospedaliera Universitaria
e-mail: francesco.schilliro@tin.it

Andrea Magistrelli
Osp. Del Bambino Gesù - Roma
Cell. 392 0590579
Tel. 06.68592486
e-mail: amagistrel@sirm.org


     SIRR

Alessandro Campa
Istituto Superiore di Sanità - INFN Roma
e-mail: alessandro.campa@ISS.INFN.it